Главная

Что подарить садоводу. Топ 5 полезных подарков из личного опыта

Я люблю получать и дарить практичные подарки. Если вам нравится дарить друзьям садовых гномов или пластмассовых уточек, то мой список не для вас :)Когда бываем в гостях на дачах у приятелей, привозим им какой-нибудь презент. Ну а поскольку мы и сами живем в загородном доме, то прекрасно знаем, что всегда садоводу в хозяйстве пригодится.

Итак, только нужные вещи:

Топ 5 полезных подарков

Секаторы

Что подарить садоводу. Топ 5 полезных подарков из личного опыта Секаторы

Всегда нужны в саду, чтобы обрезать кусты, деревья, цветы. Мы покупаем несколько самых недорогих секаторов каждый сезон. Секаторы подороже, например, с храповым механизмом, могут продержаться несколько сезонов, все зависит от объема работ в саду.

Перчатки

Что подарить садоводу. Топ 5 полезных подарков из личного опыта Перчатки

С красивым узором для садовниц, спилковые, дышащие... Перчаток великое многообразие. Цены тоже на любой кошелек - от гуманных до нескольких тысяч рублей за перчатки из оленьей кожи для розоводов .

LaсBalsam

Что подарить садоводу. Топ 5 полезных подарков LaсBalsam

Будучи начинающим дачником, я много времени проводил на тематических форумах. Там и прочел положительные отзывы опытных садоводов о средстве для заживления и стерилизации ран деревьев LaсBalsam Etisso. Попробовал бальзам у себя в молодом саду. Хорошее средство. Конечно, садовый вар дешевле, но раны с варом заживают дольше.

Бирки и маркеры

Что подарить садоводу. Топ 5 полезных подарков Маркеры и бирки

Садовые бирки для подписи названий растений нужны заядлым садоводам, которые не могут отказать себе в приобретении нужных и ненужных цветов. Лучше покупать бирки зеленого цвета, они в саду менее заметны, чем белые. Подарок можно дополнить перманентным маркером, который не смоется дождем или снегом. Маркер лучше брать с тонким грифелем, чтобы на бирке могло уместиться название растения, год посадки и место покупки.

Лопатка

Что подарить садоводу. Топ 5 полезных подарков лопатка-совок Fiskars

На нашей глине много копий, то есть лопаток было сломано. Пластмассовые трескались, металлические гнулись. Самой стойкой и удобной оказалась лопатка-совок Fiskars. Подходит для посадки небольших растений и рассады, служит у нас в саду уже четвертый год.

Поделиться:

                                                                                                                                                                                                       

Телеграмм Впарнике   twitter.com/VparnikeRu   http://vk.com/vparnike   Дзен В-парнике-дачные-советы