Главная

Чем же так плох Утконос. Личный опыт многолетних заказов

Раньше и я каждую субботу ездил затариваться продуктами в Ашан или Глобус. Но это в прошлом. Теперь я живу за городом в 30 км от МКАД и заказываю продукты и бытовую химию на дом в интернет-магазине Утконос. Тем не менее и у интернет-магазина есть недостатки.

Чем же так плох Утконос. Личный опыт многолетних заказов

Итак, сегодня расскажу о минусах Утконоса.

Утконос плохой

1. Цены
Дешёвым Утконос не назовёшь. Например, цены на фрукты и овощи, молочку в Пятёрочке ниже.

2. Сборщики товаров
Часто ошибаются, если заказывать что-то упаковками, а не поштучно. Кладут вместо 1 упаковки 1 штуку. Например, у меня регулярно возникали проблемы с соком, жалобы в клиентскую службу не помогли. Да, деньги возвращали, извинялись, и так несколько месяцев, но нормально сок возить так и не стали. Пришлось отказаться от заказа упаковки и брать меньше.

3. Рекламная политика
Утконос навязчиво предлагает подписаться на рассылку их акций, стоит только на сайт зайти. Даже после моей статьи на Дзене, менеджер Утконоса прокомментировал статью и предложил подписаться на их рассылку. Спасибо, конечно, но мне рекламного мусора и так хватает. Уважаемый Утконос, я не буду заказ продуктов делать на 10 000 рублей, потому что у вас помидоры сегодня со скидкой. Заказ я делаю раз в две недели, только когда мне нужны продукты. Зачем мне ваш постоянный спам?

Чем же так плох Утконос. Личный опыт многолетних заказов

4. Скидки постоянного покупателя нет
Регулярно пользуюсь интернет-магазином несколько лет, но накопительной скидки у них нет.

5. Заказ нужно делать сильно заранее
Если в Москве продукты доставят на следующий день, то ко мне за 30 км от МКАД привезут заказ только через несколько дней.

6. Сбой качества с запашком
Несмотря на то, что продукты возят в рефрежераторах, был у меня случай, когда привезли протухшую куриную голень Петеленка. Виноват ли в этом Утконос или производитель - я не знаю. Но больше я этот бренд не заказываю.

7. Фрукты и овощи не выберешь
В обычном супермаркете можно придирчиво покопаться в овощном отделе. С Утконосом покупка фруктов и овощей - это всегда сюрприз. Гнильё не возят, а вот недоспелое бывает. При доставке, конечно, можно посмотреть и отказаться от товара. Но тогда без товара останешься.

8. Нужен большой холодильник :)
В Утконосе закупаешься сразу на неделю-две, чтобв все привезли в выходные и доставка была бесплатная. Запихнуть все продукты в холодильник - это нужно постараться. Конечно, я уже опытный складёр продуктов, но мысли о холодильнике побольше или о втором холодильнике после заказа продуктов регулярно возникают.
 

Читайте также: Чем же так хорош Утконос. Личный опыт многолетних заказов
 

Поделиться:

                                                                                                                                                                                                       

Телеграмм Впарнике   twitter.com/VparnikeRu   http://vk.com/vparnike   Дзен В-парнике-дачные-советы