Главная

Теплица из коробки или обзор мобильных тентовых и надувных теплиц

Сегодня мы рассмотрим еще одно предложение на рынке теплиц - это мобильные тентовые и надувные теплицы. Все детали теплиц: каркас, тент, крепеж – поставляются в одной коробке. Теплицу просто доставить до участка, собрать и при необходимости переместить. Для установки теплицы не требуется фундамент. Современные технологии и материалы делают мобильные теплицы долговечными и практичными. Рассмотрим принцип таких теплиц на примере различных производителей.Каркасные тентовые теплицы

Рассмотрим для начала каркасные теплицы ShelterLogic со cветорассеивающим тентом, США

shelterlogic Теплица в коробке

shelterlogic каркасная теплица

Теплицы этого производителя имеют стальной каркас с напылением, обеспечивающим защиту от коррозии, систему натяжения и крепления покрытия храповыми натяжителями. Трехслойная тентовая ткань устойчива к разрывам и растяжению, водонепроницаемая, защищена от ультрафиолетого излучения, содержит противогрибковые и антистареющие добавки. Транслюцентный тент создает яркое равномерное освещение теплицы для лучшего роста растений. Как заявляет производитель, срок службы тента составляет 10 лет. Теплица собирается самостоятельно за 1,5-2 часа.

Тентовая теплица

Для крепления теплицы в грунт используются шнековые анкера.

Шенкерные анкера для крепления теплицы из коробки


Каркас изготовлен специально так, чтобы устанавливать на него горшки с землей, то есть можно выращивать растения в несколько ярусов (полки идут не во всех моделях). Дверной проем сделан на молнии, имеются вентиляционные проемы. На зиму тент лучше снимать не столько из-за снеговых нагрузок, сколько для того чтобы земля насытилась влагой талой воды, сохранила микроэлементы и микроорганизмы для нормального биогеоценоза растений.

Теплицу можно приобрести как в интернет-магазинах, так и в магазине "АШАН Сад". Стоимость теплицы, размером 3м x 3м - около 15 000 руб; размером 3м х 6м - около 22 000 руб.

На рынке теплиц представлены и более дешевые аналоги. Качество данных теплиц и срок службы соответствуют цене. Например, такие теплицы можно приобрести в магазинах  ЛеруаМерлен:

Мобильная теплица из Леруа Мерлен

Дешевые парники из коробки Леруа Мерлен

Дешевые сборные теплицы. Leroy Merlin

Дешевые теплицы в Леруа Мерлен. Парник

Надувные парники

Еще один мобильный вариант  - это надувной парник. Например, парники немецкой фирмы Herbagard. Производитель позиционирует их для защиты растений зимой, но в наших климатических условиях - это скорее мобильный вариант парника, который можно быстро собрать - разобрать. У данных парников есть утепленное пенопластом дно, он больше подойдет для выращивания рассады, растений в горшках. 

Мобильный надувной парник

Мобильный надувной парник

Стены надувного парника сделаны из специальной прозрачной пленки с воздушными камерами, пленка имеет защиту от УФ-излучения. Жесткость парника достигается засчет небольших размеров и толщины стенок с внутренними ребрами. В стене предусмотрен клапан для проветривания. Стенки и  съемное дно парника соединяются между собой молнией. В комплект входит электрический насос, благодаря которому  собирается парник очень быстро. Для парника с внешними размерами 300 х 300 х 300 см внутренние размеры  составят примерно 280 х 280 х 290 см. Парник крепится к земле тросами и колышками, которые идут в комплекте. Цены на немецкие парники начинаются от 400 EUR (от 16 000 руб).

Мобильный надувной парник

Видео сборки надувного парника:

Выгодных покупок!

Обзор подготовлен www.vparnike.ru

Поделиться:

                                                                                                                                                                                                       

Телеграмм Впарнике   twitter.com/VparnikeRu   http://vk.com/vparnike   Дзен В-парнике-дачные-советы