Главная

Стройка

Дождеприемник с уловителем мусора, который можно максимально прижать к стене дома

При строительстве дома, какой бы фундамент вы себе не выбрали, отвод дождевой воды с крыши - одно из обязательных мероприятий.

Нам предстояло сделать отвод воды от свайно-винтового фундамента. Отмостка, она же дорожка вдоль дома, выполнена не из бетона, а из асфальтовой крошки, уложенной на геотекстиль. Дождеприемник нам нужно было установить максимально близко к стене дома, чтобы он не выпирал на дорожку.

Дождеприемник с уловителем мусора, который можно максимально прижать к стене дома

Как чистить дорожки, отсыпанные асфальтовой крошкой, от осенней листвы. Видео

В нашем саду все дорожки и даже лестница отсыпаны асфальтовой крошкой. Дорожкам пошел 5 год и мы ими очень довольны. Для этого есть несколько причин.

Как воздуходувка Bosch Alb 18 Li справляется с осенней листвой

Перенос бытовки без крана с помощью рычажной лебедки

Появилась необходимость перенести бытовку, размером 6м х 2,4м,  в другой угол участка. Порядка 20 метров между деревьями, пеньками и с перепадом высот. Новое место для бытовки находится довольно далеко от дороги, поэтому нужно было или заказывать дорогой кран с большим выносом стрелы и грузоподъёмностью или передвинуть бытовку своими силами. Решено было передвинуть бытовку с помощью ручной лебедки.

Перенос бытовки без крана с помощью рычажной лебедки

Bosch GLM 500 Professional - отличный помощник при установке столбов забора и навеса

Bosch GLM 500 Professional - измерительное устройство два в одном, он и расстояние лазером измерит и угол наклона определит.

Именно наличие датчика угла наклона у Bosch GLM 500 оказалось очень полезной функцией при установке железных столбов. На своем участке я использовал его для контроля вертикальности столбов при строительстве забора, навеса, качелей и фундамента пристраиваемого крыльца.

Bosch GLM 500 Professional - отличный помощник при установке столбов забора и навеса

Как забить столбы отбойным молотком

При строительстве навесов, беседок, забора и других легких конструкций часто нужно забить фундамент из железных труб. Процесс забивания столбов можно очень упростить при помощи насадки на электрический отбойный молоток. 

Как забить столбы отбойным молотком

Огнезащита деревянных стен и перекрытий у печки своими руками

Как самостоятельно установить чугунную печь-камин в деревянном доме, соблюдая противопожарные рекомендации.

Пожарная безопасность при обустройстве места для печи стоит на первом месте. В настоящий момент производителями предлагается множество вариантов термопанелей. Стоимость их высокая, особенно учитывая, что установку печи обычно начинают после строительства дома, когда все средства потрачены и хочется сэкономить, но экономить не стоит. В данном примере использованы плиты Superisol (30мм). Достоинствами их является лёгкий вес, простота распиливания и сверхтеплоизоляционные характеристики.

Огнезащита деревянных стен и перекрытий у печки своими руками

Регистрируем дом по "дачной амнистии"

1 марта 2015 года заканчивают действия положения Федерального закона от 30.06.2006 № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» (так называемого закона «о дачной амнистии»).  Упрощенная схема позволяет зарегистрировать дом с минимальный набором документов.

Регистрируем дом до окончания "дачной амнистии"

Как и чем разрезать профлист

Когда делал калитку, столкнулся с тем, что нужно отрезать часть профлиста.

Если резать профлист болгаркой, то край получается рваный, краска слезает, и срез быстро покрывается ржавчиной:

Как и чем разрезать профлист

                                                                                                                                                                                                       

Телеграмм Впарнике   twitter.com/VparnikeRu   http://vk.com/vparnike   Дзен В-парнике-дачные-советы