Родословная: инд. о. из гибридной популяции Северодонская 12 х Альбатрос одесский.
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону. Рекомендован для возделывания в Северо-западной и Восточной...
Родословная: (Спартанка х г-102279) х Прикумская 115.
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону. Рекомендован для возделывания в Восточной зоне Ставропольского края.
Разновидность эритроспермум. Куст полупрямостоячий. Растение среднерослое. Восковой налет на колосе отсутствует или очень слабый, на влагалище флагового листа и верхнем междоузлии слабый. Соломина выполнена средне - полностью. Колос пирамидальный, средней плотности, белый, средней длины. Ости на конце колоса короткие - средней длины. Опушение верхушечного сегмента оси колоса с выпуклой стороны очень слабое - слабое. Плечо приподнятое, средней ширины - широкое. Зубец слегка изогнутый - умеренно изогнутый, длинный. Нижняя колосковая чешуя на внутренней стороне имеет очень слабое опушение. Зерновка окрашенная. Масса 1000 зерен 36-47 г.
Средняя урожайность в регионе - 48,2 ц/га. В Северо-восточной, Восточной и Центральной зонах Ставропольского края прибавка к стандарту Дон 95 составила 4,5 ц/га при урожайности 52,1 ц/га. Максимальная урожайность 75,3 ц/га получена в Ставропольском крае в 2010 г.
Среднеспелый. Вегетационный период 226-269 дней. Созревает на 2-5 дней позднее стандарта Дон 95. Зимостойкость средняя - выше средней, близкая к сорту Дон 95. Высота растений 77-111 см. Устойчив к полеганию. Засухоустойчивость на уровне стандарта Дон 95.
Хлебопекарные качества хорошие. Ценная пшеница.
Умеренно устойчив к бурой ржавчине; умеренно восприимчив к септориозу. Восприимчив к твердой головне. В полевых условиях мучнистой росой поражался средне, выше стандарта Княжна.
®9807969
Поделиться:
»
- 2416 просмотров
Читайте также:
|
Родословная: инд. о. из гибридной популяции (Inia 66 Lr 9 х Лютесценс 4473h144/10) х Лютесценс 4473h144/10.
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону. Рекомендуется для возделывания в... |
Родословная: инд. о. из гибридной популяции Линия Р5 х 4473 h 144/10.
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону. Рекомендован для возделывания в Краснодарском крае, Республике Адыгея и... |
Родословная: инд. о. из гибридной популяции, созданной с участием сортов Астра, Одесская 133, Северодонецкая юбилейная, DZ-21 и др.
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону.... |
Родословная: инд. о. из гибридной популяции Экспромт х Харьковская 99, выращенной из семян, обработанных мутагеном НДММ в концентрации 0,001%.
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону.... |
Родословная: инд. о. из гибридной популяции Альбатрос одесский х Одесская 132.
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону. Рекомендован для возделывания в Ставропольском крае.... |
Родословная: инд. о. из гибридной популяции (Линия Д-57/80 х Эритроспермум 4240/82) х Альбатрос одесский.
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону. Рекомендуется для возделывания в... |
Родословная: инд. о. из гибридной популяции (завезенный из Аргентины образец яровой пшеницы х линия МАЛ-1).
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону. Рекомендован для возделывания в... |
®9607234 |
Родословная: Лютесценс 9269h7-19 х Краснодарская 99.
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону. Рекомендован для возделывания в Центральной и Предгорной зонах Ставропольского края,... |