Родословная: многократный негативный и массовый отбор из гибридной комбинации Д-13 х [ДОВ-56-7 х (Д-10 + Дождик + Д-11)] на детерминантность, мелколистность, хорошо развитый главный побег и крупную...
Родословная: многократный негативный и массовый отборы из комбинации Гд-11/94 х Д-24/94 по признакам габитуса и продуктивности.
Включен в Госреестр по Центрально-Черноземному (5) и Средневолжскому (7) регионам. Рекомендован для возделывания в Тамбовской и Ульяновской областях.
Разновидность алята. Тип роста детерминантный. Верхушечное соцветие - средняя кисть. Бутоны и цветки бело-розовые.
Средняя урожайность в Центрально-Черноземном регионе 16,3 ц/га, на уровне стандарта. В Тамбовской области при урожайности 23,3 ц/га обеспечил прибавку 5,6 ц/га. В Средневолжском регионе при урожайности 19,3 ц/га прибавка к средним стандартам составила 2,4 ц/га. В Ульяновской области урожайность составила 22,2 ц/га, на 3,5 ц/га выше сорта Cаулык. Максимальная урожайность 35,3 ц/га получена в Воронежской области в 2006 г.
Среднеспелый, вегетационный период 70-110 дней, созревает одновременно с сортами Деметра и Дикуль. Устойчив к полеганию и засухе. Характеризуется дружным созреванием.
Технологические и кулинарные качества высокие. Характеризуется высокой выравненностью. Зерно крупное. Масса 1000 зерен 30-36 г. Ценный по качеству.
Аскохитозом поражался средне.
®9360067
Поделиться:
»
- 2514 просмотров
Читайте также:
|
Выведен сочетанием индивидуально-семейного и семейно-группового отборов из сложной гибридной популяции, сформированной из крупноплодных термостойких форм.
Включен в Госреестр по Центральному (3)... |
Родословная: многократный отбор биотипов крупноплодных и черноплодных, тонкопленчатых, с высокой натурой зерна из гибридной популяции с участием образцов Башкирского НИИСХ и Куйбышевского НИИСХ.... |
Гиппеаструм гибридный (Hippeastrum hybridum hort.). Группа Леопольд-гибриды. Окраска цветка: основной фон - бело-розовый с красными жилками, центральная часть - салатно-зеленая.
Рекомендуется для... |
Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивание в ЛПХ.
Рекомендуется для использования в свежем виде, в салатах.
Среднеспелый. Период от полных всходов до уборки на зелень 30-35 дней.... |
Растение высокое. Листья средние по высоте, широкие, зеленые. Цветонос прочный, прямой. Колос длинный. Соцветие двухрядное, средней плотности, из 22-25 цветков, одновременно распустившихся 8-10 шт.... |
Гипсофила изящная.
Растение высотой 50-60 см, диаметром 30-35 см, прямостоячее, раскидистое, ажурное, округлое, среднеразрастающееся, прочность средняя, облиственность слабая. Листья темно-зеленые,... |
Группа Мультифлора Гигантея. Окраска цветков кремовая.
Рекомендуется для вертикального озеленения и выгонки на срез.
Растение высотой 230 см, основных побегов 7. Цветоносы прямые, прочные, длиной... |
Гиацинт восточный (Hyacinthus orientalis L.). Окраска соцветия лососево-розовое.
Сорт универсальный.
Растение высотой 20-22 см. Соцветие цилиндрической формы, состоит из 17-25 (до 35) цветков.... |
Растение высокое. Листья высокие, широкие, темно-зеленые. Цветонос прочный, прямой. Колос длинный. Соцветие двухрядное, плотное, из 22-26 цветков, одновременно распустившихся 9-11 шт. Цветок очень... |