9811569
Включён в Госреестр по Дальневосточному (12) региону.
Среднепоздний сорт с тенденцией в отдельные годы к позднеспелому сроку созревания. Растение индетерминантное, от среднего до высокого, с рыжевато-коричневым опушением стебля. Боковые листочки овальной формы, окраска тёмно-зелёная, размер от среднего до большого. Цветок фиолетовый. Интенсивность коричневой окраски боба средняя. Семена от среднего размера до крупного (155,4-202,1 г), шаровидно-приплюснутой формы, жёлтые, рубчик коричневый. Высота прикрепления нижнего боба 11,2-21,5 см. Средняя урожайность в регионе 19,0 ц/га, максимальная 26,6 ц/га, полученная на Амурском ГСУ Хабаровского края в 2006 г. Содержание белка в семенах в среднем 38,2%, жира 21,2%. Устойчив к полеганию и осыпанию.
9360063
Поделиться:
»
- 2077 просмотров
Читайте также:
|
Включен в Госреестр по Дальневосточному (12) региону.
Раннеспелый. Растение индетерминантное, промежуточной формы, с рыжевато-коричневым опушением. Боковые листочки овальной формы, зеленые,... |
Включен в Госреестр по Дальневосточному (12) региону. Рекомендован для возделывания в Амурской области.
Раннеспелый.
Растение от полудерминантного до индетерминантного типа развития, средней высоты... |
Включен в Госреестр по Дальневосточному (12) региону.
Среднеранний. Растение детерминантное, полусжатое, опушение серое. Боковые листочки овальные, зеленые, крупные. Цветок белый. Боб светло-... |
Выведен методом гибридизации с последующим отбором. Подвид Manshurica, апробационная группа hybrida.
Включен в Госреестр по Центрально-Черноземному (5), Средневолжскому (7), Нижневолжскому (8),... |
Сорт включен в реестр в 1989г по Дальневосточному региону.Срок созревания: ранний (раннеспелый).
Оригинатор: ФГБОУ ВПО ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
|
Сорт внесен в реестр в 1984г. Дальневосточный регион применения. Срок созревания: средний (среднеспелый).
Оригинатор: ГНУ ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ОПЫТНАЯ СТАНЦИЯ ВНИИР
|
Выведен методом индивидуального отбора из сорта Рассвет. Подвид Manshurica.
Включен в Госреестр по Дальневосточному (12) региону.
Гипокотиль окрашен антоцианом сильно. Растение детерминантного типа... |
Включен в Госреестр по Центрально-Черноземному (5) и Дальневосточному (12) регионам. Рекомендован для возделывания в Воронежской и Курской областях.
Среднеранний.
Растение индетерминантного типа... |
Выведен методом гибридизации с последующим многократным индивидуальным отбором. Подвид Manshurica.
Включен в Госреестр по Дальневосточному (12) региону.
Гипокотиль окрашен антоцианом сильно.... |