Родословная: инд. о. из гибридной популяции (Лютесценс 4217 Г 25908-4228 х Лютесценс 5126 h 58/5) х Лютесценс 5126 h 58/5.
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону. Рекомендуется для...
Родословная: (Спартанка х г-102279) х Прикумская 115.
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону. Рекомендован для возделывания в Восточной зоне Ставропольского края.
Разновидность эритроспермум. Куст полупрямостоячий. Растение среднерослое. Восковой налет на колосе отсутствует или очень слабый, на влагалище флагового листа и верхнем междоузлии слабый. Соломина выполнена средне - полностью. Колос пирамидальный, средней плотности, белый, средней длины. Ости на конце колоса короткие - средней длины. Опушение верхушечного сегмента оси колоса с выпуклой стороны очень слабое - слабое. Плечо приподнятое, средней ширины - широкое. Зубец слегка изогнутый - умеренно изогнутый, длинный. Нижняя колосковая чешуя на внутренней стороне имеет очень слабое опушение. Зерновка окрашенная. Масса 1000 зерен 36-47 г.
Средняя урожайность в регионе - 48,2 ц/га. В Северо-восточной, Восточной и Центральной зонах Ставропольского края прибавка к стандарту Дон 95 составила 4,5 ц/га при урожайности 52,1 ц/га. Максимальная урожайность 75,3 ц/га получена в Ставропольском крае в 2010 г.
Среднеспелый. Вегетационный период 226-269 дней. Созревает на 2-5 дней позднее стандарта Дон 95. Зимостойкость средняя - выше средней, близкая к сорту Дон 95. Высота растений 77-111 см. Устойчив к полеганию. Засухоустойчивость на уровне стандарта Дон 95.
Хлебопекарные качества хорошие. Ценная пшеница.
Умеренно устойчив к бурой ржавчине; умеренно восприимчив к септориозу. Восприимчив к твердой головне. В полевых условиях мучнистой росой поражался средне, выше стандарта Княжна.
®9807969
Поделиться:
»
- 2409 просмотров
Читайте также:
|
Родословная: (Альбатрос одесский х Харьковская 82) х Украинка одесская.
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) и Центрально-Черноземному (5) регионам. Рекомендован для возделывания в... |
Родословная: (Горлица 49 х Юна 17) х Зерноградка 9.
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону. Рекомендован для возделывания в Центральной зоне Краснодарского края и Республике Адыгея.... |
Родословная: инд. о. из гибридной популяции, созданной с участием сортов Агри, Накозари Ф76, Низия.
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону. Рекомендован для возделывания в Приазовской... |
Родословная: инд. о. из гибридной популяции (тритикале озимая Градо х Скифянка) х Скифянка.
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону. Рекомендован для возделывания в Краснодарском крае... |
Родословная: инд. о. из гибридной популяции (Донская полуинтенсивная х Олимпия) х Донщина.
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) и Нижневолжскому (8) регионам. Рекомендуется для возделывания... |
Родословная: Княжна х Память.
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону. Рекомендован для возделывания в Южной зоне Ростовской области.
Разновидность лютесценс. Куст полупрямостоячий -... |
Родословная: Тарасовская 97 х Прима одесская.
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону. Рекомендован для возделывания в Северо-западной и Северо-восточной зонах Ростовской области.... |
Родословная: Ейка х Лютесценс 5573h16.
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону. Рекомендован для возделывания в Северной, Центральной и Южно-предгорной зонах Краснодарского края,... |
Родословная: инд. о. из гибридной популяции Эритроспермум 738/96 х Юна.
Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) региону. Рекомендован для возделывания в Ставропольском крае.
Разновидность... |