Родословная: Целинная 20 х Терция.
Включен в Госреестр по Западно-Сибирскому (10) региону. Рекомендован для возделывания в степной зоне Омской области.
Разновидность лютесценс. Куст прямостоячий -...
Родословная: Лютесценс 61/89-100 х Лютесценс 350/89-9.
Включен в Госреестр по Западно-Сибирскому (10) региону. Рекомендован для возделывания в зонах Южной лесостепи и степи низменности Омской области.
Разновидность лютесценс. Куст полупрямостоячий. Растение среднерослое. Соломина выполнена слабо. Восковой налет на верхнем междоузлии соломины средний, на влагалище флагового листа слабый - средний. Колос пирамидальный, средней плотности, белый. Плечо закругленное - прямое, средней ширины. Зубец слегка изогнут, короткий. Зерновка окрашенная. Масса 1000 зерен 31-41 г.
Средняя урожайность в регионе - 20,3 ц/га, на уровне стандартов. Максимальная урожайность 43,8 ц/га получена в Омской области в 2006 г.
Среднепоздний, вегетационный период 80-97 дней, созревает на 2-4 дня позднее стандарта Омская 35. Устойчив к полеганию. Среднезасухоустойчив.
Хлебопекарные качества отличные. Сильная пшеница.
Умеренно устойчив к бурой ржавчине; умеренно восприимчив к мучнистой росе; восприимчив к пыльной и твердой головне, септориозу, корневым гнилям. По данным заявителя, высокоустойчив к стеблевой ржавчине.
®9359667
Поделиться:
»
- 2103 просмотра
Читайте также:
|
Родословная: Алтайская 98 х Алтайская 325.
Включен в Госреестр по Западно-Сибирскому (10) и Восточно-Сибирскому (11) регионам. Рекомендован для возделывания в Алтайском крае, степных и лесостепных... |
Родословная: Лютесценс 61/89-100 х (Омская 20 х Омская 24).
Включен в Госреестр по Западно-Сибирскому (10) региону. Рекомендован для возделывания в Омской области.
Разновидность лютесценс. Куст... |
Родословная: Аркас х Стрела.
Включен в Госреестр по Волго-Вятскому (4) региону. Рекомендован для возделывания в Пермском крае и Свердловской области.
Разновидность мильтурум. Куст полупрямостоячий... |
Родословная: (Эритроспермум 59 х Терция) х Эритроспермум 59.
Включен в Госреестр по Западно-Сибирскому (10) региону. Рекомендован для возделывания в Алтайском крае.
Разновидность эритроспермум.... |
Родословная: и. о. из сорта СКЭНТ 1.
Включен в Госреестр по Западно-Сибирскому (10) региону. Рекомендован для возделывания в зонах Подтайги и Северной лесостепи низменности Тюменской области.... |
Родословная: (Лютесценс 281 х к-54975) х Лютесценс 281.
Включен в Госреестр по Западно-Сибирскому (10) и Восточно-Сибирскому (11) регионам. Рекомендован для возделывания в Алтайском крае, Южной... |
8803625 |
Родословная: Терция х Эритроспермум 19542.
Включен в Госреестр по Западно-Сибирскому (10) региону. Рекомендован для возделывания в Северной лесостепной предгорной зоне Кемеровской области.... |
Родословная: Лютесценс 123/с х Омская 20.
Включен в Госреестр по Западно-Сибирскому (10) региону. Рекомендован для возделывания в Алтайском крае.
Разновидность лютесценс. Куст полупрямостоячий.... |