Главная

Гортензия метельчатая Quick Fire (Быстрый огонь) - раннее цветение и нарядный осенний окрас

Гортензия метельчатая Quick Fire - ранний сорт гортензии высотой до 2,5м. Кустарник зацветает примерно на 3 недели раньше, чем другие сорта гортензии метельчатой. Первоначально цветы белые, затем они розовеют, становясь все более насыщенными до красноватого или темно-розового цвета.

Кружевные метелки соцветий гортензии Quick Fire, длиной 15 см, сидят на крепких вертикальных стеблях. Под дождем мокрые соцветия наклоняются, но не ломаются. Цветы хороши для цветочных букетов или сухих композиций.

Воздушные кружевные метелки соцветий гортензии Quick Fire:

Гортензия метельчатая Quick Fire (Быстрый огонь) - раннее цветение и нарядный осенний окрас

Что также отличает сорт Quick Fire от других гортензий, так это осенняя листва темно-оранжевого цвета.

Растение сильнорослое, ветви отличаются прямостоячим ростом. Сорт Quick Fire - один из самых выносливых и простых в выращивании, зимостоек.

Гортензию Quick Fire можно высаживать одиночно или массивом в качестве живой изгороди. Эту гортензию также формируют в виде штамба.

Гортензия метельчатая Quick Fire на штамбе:

Гортензия метельчатая Quick Fire (Быстрый огонь) на штамбе

Есть еще 2 сорта гортензии метельчатой серии Fire:

Сорт Little Quick Fire (Маленький быстрый огонь) - это карликовая разновидность Quick Fire. Куст вырастает до 130 см в высоту, подходит для выращивания в контейнерах. 

Сорт Quick Fire Fab (Сказочный быстрый огонь) - похож на Quick Fire ранним и продолжительным цветением, прост в уходе, но цветы отличаются. У сорта Quick Fire Fab метелки большие и  плотные. Вначале цветки кремово-белые, затем румяно-розовые, потом по мере цветения приобретают более яркий красный или арбузный цвет. Что еще отличает цветы двух сортов, так это форма соцветий - соцветия Quick Fire Fab крестообразные, что создает необычный эффект, не встречающийся у других гортензий. 

Поделиться:

                                                                                                                                                                                                       

Телеграмм Впарнике   twitter.com/VparnikeRu   http://vk.com/vparnike   Дзен В-парнике-дачные-советы