Главная

здоровье

Лопата для снега Торнадика: здоровая спина и разогретые мышцы

На момент покупки этой лопаты, у нас в доме уже было несколько разных снеговых лопат, поэтому шансов занять первое место в рейтинге лопат у новичка было не много. Однако именно лопата Торнадика теперь чаще всего используется нами на участке для очистки дорожек и лестниц от снега.

Лопата для уборки снега Торнадика - спасение для спины

Как защитить кожу от сухости, работая на дачном участке

При работе с землёй, кожа рук становится очень сухой и трескается, а увлажняющие крема тратятся тоннами. Магазины предлагают большой выбор садовых перчаток, но подобрать подходящие мне так и не удалось.

Как защитить кожу от сухости, работая на дачном участке

Антисептик. Самостоятельное изготовление

Антисептики пропали с прилавков магазинов из-за коронавируса, а где есть - стоят неимоверных денег.

При этом основные ингредиенты можно купить на любой заправке и аптеке. Это омывающая зимняя жидкость -30 на основе изопропилового спирта или этанола - в больших количествах осталась у продавцов после этой мягкой зимы и перекись водорода, которую можно купить в любой аптеке.

Антисептик. Самостоятельное изготовление

Овощи и зелень в лечебном питании

Овощи ценны не только тем, что содержат необходимые питательные вещества, но и тем, что способствуют лучшей усвояемости других продуктов и используются как лечебное питание при различных заболеваниях.

Профилактика и лечение заболеваний с использованием овощей и пряноароматических растений

Овощи и фрукты, полезные для сердечно-сосудистой системы

Для здоровья сердечно-сосудистой системы необходимо выполнять физические упражнения, спать не менее 8 часов в сутки, а также правильно и сбалансировано питаться. Прежде всего, это такие продукты, как лук и чеснок, помидоры, огурцы и дыня. Эта простая пища очень полезна для нашего сердца.

Овощи и фрукты, полезные для сердечно-сосудистой системы

Ученые составили список самых полезных продуктов

В первую пятерку самых полезных продуктов, согласно исследованию американских ученых, вошли помидоры, сладкий перец, ягоды, соевые орехи и йогурт. Лидируют, по мнению диетологов, помидоры, содержащие в себе много антиоксидантов.

томат

Наработались на даче? Выпейте томатный сок

По словам экспертов, томатный сок обеспечивает организм важными питательными веществами, которые способствуют восстановлению мышц и нормальным показателям крови после интенсивных физических нагрузок. Такой эффект специалисты связывают с содержащимся в томатах веществом - ликопином - каротиноидным пигментом.

Томатный сок для здоровья

                                                                                                                                                                                                       

Телеграмм Впарнике   twitter.com/VparnikeRu   http://vk.com/vparnike   Дзен В-парнике-дачные-советы