Главная

парник

Как сделать простой череночник с автоувлажнением

Очень простая конструкция череночника с автоувлажнением для тех, у кого нет возможности регулярно поливать растения, или просто для ленивого, т. е. практичного садовода :)

Как сделать простой череночник с автоувлажнением

Как сделать череночник с высокой влажностью без конденсата

На участке, желательно в полутени, выкопайте яму по размеру будущего череночника, глубиной 40-50 см. Ширину череночника лучше не делать более 50 см, иначе будет неудобно пользоваться, длина может быть любая. Стенки в яме пролейте и утрамбуйте, чтобы не осыпались.

Как сделать череночник с высокой влажностью

Купить недорогую теплицу и не совершить ошибку

Конец зимы - самое хорошее время для испытания прочности вашей теплицы. Накопившийся за месяцы снегопадов слой снега начинает таять, становясь тяжёлым, грозя обрушить конструкцию теплицы. После нескольких месяцев отсутствия на дачном участке, весной вы можете обнаружить свою теплицу такой, как на этой фотографии:

снег проломил теплицу

Черенкование туи. Просто и выгодно

Туи западные, давно и прочно поселившиеся в садах средней полосы, очень легко черенкуются. Если вам нужна живая изгородь или необходимо размножить какой-то сорт туи, то имея на участке всего одно растение, вы без проблем его размножите. 

Покажу как черенковать туи

Теплый парник - простой способ выращивания рассады и ранних овощей

Для выращивания рассады помидоров, капусты, огурцов, ранних овощей и зелени применяют теплые парники (теплые грядки), к закладке которых приступают в конце февраля. 

Простой способ выращивания рассады и ранних овощей

Прозрачный тоннель для земляники

В прозрачном тоннельном укрытии из пленки ранние сорта земляники созревают на неделю - полторы раньше, чем обычно.

земляника садовая

Как сделать садовый парник. Проект

Парник сделан из досок хвойных пород дерева, скрепленных при помощи стоек. Верхний торец коньковой доски закрыт оголовком, предохраняющим ее от дождя. Оконное стекло, вставленное в простые рамы, фиксируется накладками. Такой парничок можно расположить прямо на грунте, но лучше его поставить на основание из бруса 50x50 мм, что предохранит от гниения нижние доски парника. Заодно немного увеличится объем парника. Перед установкой парника на выбранном под него месте надо снять верхний слой грунта и насыпать слой мелкого гравия (10-15 см) в качестве дренажа. Потом установите парничок и только затем насыпьте слой подготовленного плодородного грунта (20-30 см).

как сделать парник проект

Теплица из коробки или обзор мобильных тентовых и надувных теплиц

Сегодня мы рассмотрим еще одно предложение на рынке теплиц - это мобильные тентовые и надувные теплицы. Все детали теплиц: каркас, тент, крепеж – поставляются в одной коробке. Теплицу просто доставить до участка, собрать и при необходимости переместить. Для установки теплицы не требуется фундамент. Современные технологии и материалы делают мобильные теплицы долговечными и практичными. Рассмотрим принцип таких теплиц на примере различных производителей.

Легкие мобильные теплицы

Как из одного листа поликарбоната изготовить недорогой парник

Видео: как своими руками за час из одного листа сотового поликарбоната изготовить недорогой парник на деревянном каркасе.

как за час из одного листа поликарбоната изготовить недорогой парник

Строим парник-бабочку своими руками

Парник-бабочка - этот двускатный парник  для выращивания овощных и бахчевых культур - огурцов, арбузов и дынь (для выращивания кабачков, тыквы и т. п. потребуются более высокие борта) на садовых и огородных участках. Конструкция парника позволяет при любой его длине и ширине без труда собирать плоды и проводить другие работы в любой точке, не наступая на почву и не повреждая растения. Так как в парнике нет проходов, его полезная площадь используется на 100%.

Страницы


                                                                                                                                                                                                       

Телеграмм Впарнике   twitter.com/VparnikeRu   http://vk.com/vparnike   Дзен В-парнике-дачные-советы