Главная

Башня из горшков с растениями: быстро и красиво

Определяем и подготавливаем место для нашей цветущей башни. Снимаем в месте установки башни дерн, укрываем землю подручным материалом (куском геотекстиля или газетами), чтобы впоследствии не прорастали сорняки. Для удержания башни нам понадобится пруток арматуры диаметром 12мм, длиной 170см. Втыкаем пруток в грунт не менее чем на 60 см - это необходимо для устойчивости пирамиды, ведь прутку предстоит удержать горшки с землей и растениями. 

цвещая башня из горшков

В зависимости от высоты ваших горшков, возможно, потребуется увеличить или уменьшить длину арматуры. Поэтому сначала сложите высоту всех горшков, а затем добавьте к сумме 60 см. Примечание: не делайте башню слишком высокой во-первых для устойчивости, во-вторых для удобства полива.

цвещая башня из горшков

Нанизываем первый горшкок на арматуру через дренажное отверстие. Заполняем его грунтом. Нанизываем следующий горшок, ставим его под уклоном, опирая на первый горшок. 

цвещая башня из горшков

Таким образом нанизываем все горшки, наклоняя их то в одну, то в другую сторону. Грунт досыпаем не до самого верха, чтобы при поливе вода сразу не вытекала из наклоненных горшков.

цвещая башня из горшков

Теперь можно высаживать растения.

цвещая башня из горшков

Вариация на тему из старых чайников:

Башня из горшков с растениями: быстро и красиво

www.gardensandcrafts.com, перевод www.vparnike.ru

Поделиться:

                                                                                                                                                                                                       

Телеграмм Впарнике   twitter.com/VparnikeRu   http://vk.com/vparnike   Дзен В-парнике-дачные-советы