Главная

новости

В России вступил в силу закон о признании домов и участков бесхозными

сб, 2015-12-05 14:30

Судьбу недостроенных зданий, заброшенных домов и дач, "ничейных" земельных участков отныне будут решать местные власти. Они смогут сами находить им законных владельцев.
Если недвижимость более 5 лет числится в Госкадастре, а собственник не объявился, то с момента окончания этого срока, в течение 10 рабочих дней, Росреестр обязан проинформировать об этом органы местного самоуправления. А те в свою очередь, через суд, запустить процедуру признания объектов бесхозяйными со всеми вытекающими последствиями.

дача

Россияне стали реже пользоваться "дачной амнистией"

пн, 2014-11-10 15:45

Россияне в этом году реже пользовались "дачной амнистией". Росреестр отметил снижение динамики в пять с лишним процентов.

Дачная амнистия

Московский международный фестиваль «Сады и Люди»

19-29 июня (с 10.00 до 21.00) пройдет Московский международный фестиваль ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства «Сады и Люди», который состоится в парке «Сокольники» – старейшем парке в Москве и одном из самых больших в Европе. Стоимость билета на "Выставку садов" - 200 рублей. Билеты можно приобрести в кассах у входа.

Сады и Люди

Цена на подключение газа снижена с 1 марта

Поводом для снижения стоимости послужило постановление Правительства России "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства РФ".

Дача: место отдыха или инструмент бизнеса?

Дачников в России стало больше. На своей земле они выращивают овощи и фрукты для семьи, сажают цветы или просто отдыхают. Cдают дачу в аренду или  продают сельхозпродукты со своей грядки лишь единицы.

дачная статистика

Рейд по питомникам провел Россельхознадзор

Управление Россельхознадзора проводит мониторинг по выявлению очагов карантинных вредителей и возбудителей заболеваний в садоводческих хозяйствах Воронежской области.

Рейд по питомникам провел Россельхознадзор

Не выведенных сортов винограда – полным-полно

Генетики построили фамильное древо винограда. Учёные США и Италии провели масштабное исследование 583 сортов культурного и дикого винограда. Оказалось, что виноделы за шесть тысячелетий исчерпали далеко не все возможности растения.

Не выведенных сортов винограда – полным-полно

Овощи и фрукты, полезные для сердечно-сосудистой системы

Для здоровья сердечно-сосудистой системы необходимо выполнять физические упражнения, спать не менее 8 часов в сутки, а также правильно и сбалансировано питаться. Прежде всего, это такие продукты, как лук и чеснок, помидоры, огурцы и дыня. Эта простая пища очень полезна для нашего сердца.

Овощи и фрукты, полезные для сердечно-сосудистой системы

С 14 по 18 марта в Москве выставка-ярмарка «Дача. Сад. Ландшафт»

С 14 по 18 марта 2013 года в Москве в павильоне № 20 Всероссийского выставочного центра при поддержке Минсельхоза России, Союза Садоводов России, Московского Союза садоводов, Общества «Благородный земледелец», Клубов «Цветоводы Москвы» и «Сеньор Помидор», Гильдии банщиков и печников, школы банного мастерства будет проводиться 17-я выставка-ярмарка «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация-2013».

17-я выставка-ярмарка «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация-2013»

Ученые составили список самых полезных продуктов

В первую пятерку самых полезных продуктов, согласно исследованию американских ученых, вошли помидоры, сладкий перец, ягоды, соевые орехи и йогурт. Лидируют, по мнению диетологов, помидоры, содержащие в себе много антиоксидантов.

томат

Страницы


                                                                                                                                                                                                       

Телеграмм Впарнике   twitter.com/VparnikeRu   http://vk.com/vparnike   Дзен В-парнике-дачные-советы