Главная

скамейка

Островная П-образная клумба на газоне. Фото было - стало

На участке была запланирована новая клумба необычной П-образной формы, размером примерно 4х5м. Клумба хорошо просматривается с террасы, гостиной и главной садовой дорожки.

Клумба на газоне. Фотографии было-стало

Серая скамейка, серая качель... серый цвет в саду

Серый цвет - тенденция последних лет, в первую очередь это связано с современным дизайном домов. В саду сдержанный серый цвет хорошо комбинируется с другими цветами, зелень и цветущие растения кажутся ярче на фоне серого. И пусть серый цвет не такой уютный, зато он элегантный.

Серая скамейка, серая качель... серый цвет в саду

Скамья-пергола из старой просечки

Когда купил второй дачный участок, то получил вместе с участком ворота, которые были сделаны из листов просечки времен СССР.  Ворота были не в том месте, где мне нужно, да и размер у них был неподходящий, поэтому снял просечку и отложил до лучших времен. 

Скамья-пергола из старой просечки своими руками

Настил под садовую скамью

На своем дачном участке я решил использовать деревянный настил, чтобы разместить скамейку на газоне. Плюсы настила: ножки скамьи не утопают в земле, нет проблем со стрижкой газона.

Настил под садовую скамью

Простой способ сделать четырехугольную скамью вокруг дерева

Ранее мы уже рассматривали проект скамейки вокруг дерева с шестью сторонами, теперь рассмотрим более простой способ смастерить скамью с четырьмя сторонами. Сиденье будет опираться  на четыре ножки. Доски соединяются концами под углом 45° так, чтобы сиденье создавало аккуратный квадрат. 

лавка вокруг дерева

Как сделать скамью вокруг дерева. Схема, перечень материалов

Скамейка вокруг дерева - это очень удобно, так как в любое время дня какая-нибудь часть скамьи находится в тени ствола. Сделав такую шестиугольную лавочку, вы сможете отдыхать под любимым деревом в послеобеденную жару. Проект рассчитан для ствола диаметром не более 500 мм. Если выбранное вами для проекта дерево еще растет, узнайте какой толщины может достигнуть его ствол. Вокруг дубов и некоторых других деревьев рекомендуется делать скамьи на более длинных планках, чтобы центральное отверстие имело больший диаметр.

скамейка вокруг дерева

                                                                                                                                                                                                       

Телеграмм Впарнике   twitter.com/VparnikeRu   http://vk.com/vparnike   Дзен В-парнике-дачные-советы