Главная

реестр

Росреестр зафиксировал всплеск популярности "дачной амнистии"

ср, 2015-08-26 20:45

Росреестр зафиксировал новую активность в сфере "дачной амнистии". По итогам первого полугодия, количество зарегистрированных в упрощенном порядке прав на недвижимость увеличилось больше чем на четверть.

Росреестр зафиксировал всплеск популярности "дачной амнистии"

500 рублей - и ты хозяин. Регистрация прав на недвижимость у вас дома

пт, 2015-08-21 11:00

Купить дачу стало проще. 500 рублей может заплатить гражданин за то, что к нему на участок приедет специалист и оформит документы на недвижимость. В этом году это оказалась самая востребованная дополнительная государственная услуга Росреестра.

Росреестром размещена XML-схема для формирования земельного участка в электронном виде

чт, 2015-08-20 11:45

Росреестром утверждена и размещена на официальном сайте XML-схема для формирования в электронном виде XML-документа – схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории. Схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории – это документ, который нужен для образования земельных участков из земель государственной или муниципальной собственности.

Налог от кадастровой стоимости. Как прикинуть размер налога

Теперь известны первые 28 российских регионов, которые вводят с 1 января 2015 года новый налог на имущество физических лиц - гаражи, квартиры, комнаты, коттеджи, дачи, бани, мастерские. У них налог будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости, приближенной к рыночной. По новым правилам за недостроенные здания в 2015 году также придется платить налог на имущество.

Налог от кадастровой стоимости. Как прикинуть размер налога

Регистрируем дом по "дачной амнистии"

1 марта 2015 года заканчивают действия положения Федерального закона от 30.06.2006 № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» (так называемого закона «о дачной амнистии»).  Упрощенная схема позволяет зарегистрировать дом с минимальный набором документов.

Регистрируем дом до окончания "дачной амнистии"

Реестр станут обновлять раз в 10 лет

чт, 2014-11-20 15:45

Депутаты внесли исправления в закон о государственном кадастре недвижимости, уточняющие периодичность обновления планов и карт, на базе которых он создается. Акт вступил в силу 3 ноября.

Как записаться на прием в Росреестр через интернет? (Инструкция)

1. Для того, чтобы взять номерок на прием в Росреестр, заходим на сайт rosreestr.ru и нажимаем на ссылку «Офисы и приемные» на главной странице сайта:

Как записаться на прием в Росреестр через интернет (Инструкция)

С 1 февраля 2014 года документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество можно подать через нотариусов

С 1 февраля 2014 года вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 21.12.2013 № 379-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в Федеральный закон от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».


                                                                                                                                                                                                       

Телеграмм Впарнике   twitter.com/VparnikeRu   http://vk.com/vparnike   Дзен В-парнике-дачные-советы