Главная

полив

Сделал держатели для садовых шлангов в английском стиле

Для полива сада и огорода проложил на участке магистраль из труб ПНД диаметром 32-25 мм и сделал точки подключения шлангов. Всего у нас участок 11 соток, точек с подключенными шлангами получилось 4 штуки. Этого достаточно, чтобы охватить поливом весь наш участок.

Сделал держатели для садовых шлангов

Как организовать капельный полив

Как организовать полив при помощи ленты капельного полива.

Схема капельного полива

Выращивание рассады без полива. Автоувлажнение

В последнее время я практически полностью перешел на выращивание рассады из семян овощей, цветов без полива. Меньше тратится времени на уход за рассадой, к тому же это очень простой и эффективный способ автополива (автоувлажнение). Для создания системы подойдут различные сподручные емкости: пластиковые бутылки, различные контейнеры, горшки. Система позволит вам не беспокоиться о поливе растений до нескольких недель (зависит от объема нижней емкости для воды). Я использую этот способ и при выращивании семян в школке и после пикировки.

Выращивание рассады без полива. Автоувлажнение

Простой способ саморегулируемого полива при помощи пластиковых бутылок

Разберем еще один простой способ автополива растений, который обеспечит растения влагой в жаркие дни. Этот способ основан на принципе солнечной дистилляции - нагревание воды до парообразного состояния с последующей конденсацией пара в воду. Для этого используем две пластиковые бутылки разного размера.

Простые схемы капельного полива растений из пластиковых бутылок

Три идеи для выращивания рассады

Что общего у яичной скорлупы и трубочки от туалетной бумаги? Как организовать простую, но эффективную систему полива рассады? Если вы начинающий садовод - эти три симпатичные идеи могут вам пригодиться.

Три идеи для выращивания рассады

Автоматическое проветривание, полив и освещение теплиц с помощью Arduino

Поддержание благоприятного микроклимата в теплице требует ежедневного, а иногда и ежечасового контроля. Однако, позволить себе провести несколько месяцев за поливом овощей, открыванием форточек могут далеко не все дачники.

Автоматическое проветривание, полив и освещение теплиц с помощью Arduino

Простые системы капельного полива растений из пластиковых бутылок и не только

Простые системы капельного полива обеспечат поступление влаги к корневой системе растений в течение нескольких дней. Разберем несколько различных способов организации  полива растений без участия человека.

Простые схемы капельного полива растений из пластиковых бутылок

Подкормка, полив и прополка. Метод Миттлайдера. Видео 9

После освоения этого урока вы сможете: научится вводить подкормки для растений, правильно поливать огород, освободить огород от сорняков.

метод Миттлайдера

                                                                                                                                                                                                       

Телеграмм Впарнике   twitter.com/VparnikeRu   http://vk.com/vparnike   Дзен В-парнике-дачные-советы