Главная

Лопата для снега Торнадика: здоровая спина и разогретые мышцы

На момент покупки этой лопаты, у нас в доме уже было несколько разных снеговых лопат, поэтому шансов занять первое место в рейтинге лопат у новичка было не много. Однако именно лопата Торнадика теперь чаще всего используется нами на участке для очистки дорожек и лестниц от снега.

Лопата для уборки снега Торнадика - спасение для спины

За счёт своей удачной конструкции лопатой можно работать по полчаса и при этом не уставать. Спина говорит "спасибо".

Лёгкая по весу, эргономичный изгиб, две ручки и высокая прочность ковша -  свойства, которые перечисляет производитель и пишут в отзывах. Эти характеристики верны, и всё же не дают точного представления о Торнадике.

Лопата для уборки снега эргономичная Торнадика (Tornadica) Брянск

Взяв в первый раз в руки эту лопату,  может показаться, что она не удобна. По сравнению с другими нашими лопатами ковш не большой, ручка не такая длинная (мой рост 182см).

Но не спешите идти после первых взмахов писать отзыв на ozon или wildberries - поработайте подольше.

Окажется, что лопата заставляет вас принимать разные положения: при сгребании снега небольшого наста, при отбрасывании, при откапывании сугроба -  формируется комплекс "упражнений" очень похожий на комплекс для утренней гимнастики или зарядки.

Лопата для уборки снега Торнадика - спасение для спины

Выявленные в первые минуты "недостатки" становятся достоинствами – недлинная ручка способствует сгибанию коленей,  небольшой ковш заставляет делать повторы "упражнений" и не забивает мышцы.

После 10 минутной "утренней зарядки" не чувствуешь усталости, не нужно переодеваться "в сухое", при этом мышцы разогреты - это то что нужно нашему организму после или до утреннего кофе.

Лопата для уборки снега эргономичная Торнадика (Tornadica) Брянск

Теперь об упаковке и сборке. Производитель позаботился о том, чтобы процесс получения вашего заказа прошёл особенно. Работник пункта выдачи вручит вам жёлтую картонную коробку размером с телевизор (89х42х11см). В коробке будет лежать разобранная лопата: ковш, ручки, черенок, саморезы для крепления ручек.

Дома пригодится шуруповёрт или электрическая отвёртка и бита на болт m8, чтобы собрать лопату. О бите в комплекте производитель, к сожалению, не позаботился, но места для ручек закернены и спозиционировать ручку перед креплением довольно просто.

Производитель лопаты Торнадика (Tornadica) - отечественная компания Интерметалл (г. Брянск). Упаковка размером 89х42х11 см:

Лопата для уборки снега эргономичная Торнадика (Tornadica) Брянск Интерметалл

Выводы. Однозначно рекомендую эту лопату для приобретения. С ней уборка снега превращается в неотяготительную работу на свежем морозном воздухе.

Поделиться:

                                                                                                                                                                                                       

Телеграмм Впарнике   twitter.com/VparnikeRu   http://vk.com/vparnike   Дзен В-парнике-дачные-советы