Главная

бордюр

Шаровидная компактная туя Mr Bowling Ball

Туя западная Mr Bowling Ball (thuyes occidentalis) - вечнозеленый небольшой кустарник шаровидной формы и компактного размера, эта туя вырастает до 1 м в высоту и ширину.

Мягкая нитевидная чешуйчатая хвоя у Mr Bowling Ball светло-зеленого цвета. Зимой туя приобретает бронзовый оттенок.

Шаровидная туя Mr Bowling Ball

Туя западная Fire Chief - сорт с необычным окрасом

Туя западная Fire Chief (thuja occidentalis) - вечнозеленый карликовый кустарник шаровидной формы высотой и шириной до 1,2 м. Хвоя чешуйчатая ярко-золотистая весной, затем становится серовато-зеленой с красноватыми верхушками. 

Туя западная Fire Chief (Шеф пожарной охраны)

Как сделать ступени из бордюрного камня и асфальтовой крошки

На своем участке, который находится в городе, сделал ступени из бордюрного камня и асфальтовой крошки. Лестнице пошел третий год, ступени стоят как влитые, поэтому технологию могу порекомендовать.

Как сделать ступени из бордюрного камня и асфальтовой крошки

Сделал бортики цветников из брусчатки. Понравилось мне и коту

У нас на даче использованы разные бортики для цветников: пластиковая бордюрная лента, доски. Но планируем их все постепенно заменить на бортики из брусчатки.

Сделал бортики цветников из брусчатки. Понравилось мне и коту

Как я делал бетонную брусчатку

Ранее я рассказывал, что на нашем участке мы делаем бордюры в цветниках из брусчатки (почитать об этом и посмотреть фото можно здесь). Брусчатку используем не только покупную, но и делаем сами. Причем форма для изготовления кирпичиков брусчатки у нас нетривиальная:

Как я делал бетонную брусчатку

Как распилить бетонный бордюр

Садовые бордюры, выпускаемые на заводах, имеют длину один метр. На рынках можно найти и полметровые бордюры, но обычно качество сделанных в гаражах бордюров оставляет желать лучшего, так как количество цемента в них минимально и такой бордюр уже через 2-3 года начнёт крошиться.

Установка бетонных бордюров не обходится без необходимости их распилить. Это необходимо для получения бордюра необходимой длины или при перепадах высоты, необходимых для оформления вьезда и при неровностях участка. При правильном подходе распил бордюра становится совсем несложной задачей. 

Как распилить бетонный бордюр

                                                                                                                                                                                                       

Телеграмм Впарнике   twitter.com/VparnikeRu   http://vk.com/vparnike   Дзен В-парнике-дачные-советы